Кекс в ХП
Банановый кекс с грецкими орехами
Сказать, что кекс получается ароматным — это ничего не сказать!
Нам понадобится:
100 гр размягченного сливочного масла (но не растопленного) 175 гр сахара 2 больших яйца 200 гр муки 200 гр очищенных спелых бананов 6 ст.л. сметаны или йогурта 1 ч.л. пекарского порошка 125 гр изюма 75 гр грецких орехов, крупно порубить и немного поджарить на сковороде
Вилкой размять бананы. Взбить масло с сахаром в миске до пышного состояния, по одному добавить яйца, взбивая после каждого добавления. Добавить бананы и йогурт. Всыпать просеянную муку и пекарский порошок, добавить изюм и рубленные орехи и хорошо перемешать до однородной массы.
Вылить тесто в ведёрко (без лопатки) хлебопечки, либо в форму. Печь 60 минут в режиме "выпечка", либо в духовке. Готовность проверить деревянной палочкой.
Кекс сверху можно смазать растопленным джемом или посыпать сахарной пудрой.
Внимание! Кекс может казаться "мокрым", но при этом будет нормально пружинить. Это из-за бананов. Не стоит выпекать его дольше.
Комментарии 0